Wednesday, September 12, 2007

Открытие сезона

photo by Kirill Nikolaev

Здравствуйте, друзья!

Летние отпуска уже позади, и мы открываем наш новый сезон Exisdance. Итак, у нас несколько новостей:

1. В этом году наши ежемесячные воркшопы в Studio Seven Amsterdam будут теперь проходить не по четвергам, а по субботам в первой половине дня. Надеюсь, это хорошая новость для тех кому было трудно добраться до студии вечером после рабочего дня.
Ближайшая наша встреча состоится 15 сентября
с 11 до 14 часов в Studio Seven по адресу: Eerste Nassaustraat 7 1052BD Amsterdam
С собой желательно взять удобную одежду, не стесняющую движения, и либо удобную для движения обувь (мягкие спортивные туфли, чешки), либо носки.
Как добраться до студии: От станции
Amsterdam centraal автобусами 18 – ехать от остановки “CS Kamperbrug” (на мосту) до остановки “Haarlemmerplein”, дальше 5 минут пешком,или автобусом 22 от остановки “CS Oostersedokskade” до остановки “Nassauplein”, далее 3 минуты пешком.

Если вы собираетесь придти на занятие, прошу вас подтвердить свое участие до 12 сентября, позвонив по телефону, указанному здесь или ответив на это письмо. Взнос за участи в воркшопе 25 евро.


Тема... Хм, в прошлом году
мы определяли темы воркшопов , так сказать , коллегиально. Думаю и далее продолжить эту практику, но в начале сезона мне показалось уместным сделать вводный воркшоп, чтобы те, кто пришел впервые, имели возможность познакомиться с моим стилем работы, а для всех остальных это станет неким ритуалом Вхождения в пространство креативного танца и танцетерапии Exisdance.

Следующие воркшопы, которые пройдут
в 2007 году:
6 октября 11.00 - 14.00 (возможно изменение времени, с 10.00-13.00)
17 ноября 11.00 - 14.00
8 декабря 11.00 - 14.00


2. 3-4 ноября
состоится двухдневный интенсивный тренинг "Музыка тела".
Этот тренинг про то, как слышать собственную музыку, осознавать свое тело, свои потребности, желания и чувства и в то же время оставаться чувствительным к музыке окружающего мира, чувствовать и понимать других людей вокруг нас. Иными словами – как быть собой, оставаясь в контакте с другими.

Вы сможете
· более полно осознать свое тело, освободиться от напряжения и "блоков" в нем
· приобрести большую выразительность в своих движениях, раскованность и уверенность в себе
· лучше осознавать свои желания и потребности
· более осознанно выстраивать свои контакты с другими людьми.

В программе - простые и эффективные упражнения и техники танцевально-двигательной терапии и танцевальной импровизации, body work, работа с рисунком и голосом.

Занятия будут проходить в субботу и воскресенье , с 10 до 18 часов. Взнос за участие 100 евро, студентам и группам скидки.
Узнать больше и записаться на трениг: пишите
jmorozova@gmail.com или звоните 0641884189

3. Кроме того, у нас планируется несколько новых проектов.
Очень многие проявили интерес к теме "Анатомия эмоций". Это одна из моих любимых тем и областей для исследования. Однако, готовя этот воркшоп я столкнулась с тем, что "утолкать" материал в трехчасовой воркшоп с тем, чтобы что-то реально успеть сделать, "войти" в тему , практически невозможно. Но тема-то захватывает. И лучше делать хорошо, чем плохо или ничего:)
Поэтому я начинаю набор в группу
на курс "Анатомия Эмоций", где участники смогут исследовать базовые, архетипические эмоции\аффекты - радость, интерес, страх, печаль, гнев, стыд и удивление. Эмоции и физиологичны и психологичны, они - как связующий мост между телом и сознанием. Среди множества эмоциональных проявлений мы можем выделить базовые, первичные аффекты, сопровождающие нас с самого рождения - радость, интерес, удивление, страх, гнев и печаль. Л. Стюарт, известный юнгианский аналитик, заменил понятие негативных эмоций кризисными. В том смысле, что функция этих эмоций состоит в том, чтобы справиться с определенными критическими ситуациями.

На нашем занятии мы сможем исследовать эти аффекты, где и как они проявляются в нашем теле и в движении, понять как мы можем с ними обходиться, попробуем найти способ взаимодействовать с ними, "станцевать" с этими эмоциями,буквально и фигурально.

Этот курс рассчитан ориентировочно на 20-24 часа. Начало занятий и формат проведения ( когда, где и как часто) будет уточняться по мере формирования группы. Минимальное количество участников - 6 человек, максимальное 20.

2
Другой "долгоиграющий" проект - женский. "Путешествие героини" - чем он отличается от пути героя? Почему, добросовестно пройдя путешествие героя, женщина приходит к финишу, вовсе не исполненная сил , а наоборот с чувством опустошенности и бессмысленности? Не туда идем? Или не так?
Каков наш истинный путь как женщины?
Хотя существует некие общие для всех путешествий этапы, это всегда уникальный путь. Уникальный квест к на пути к Целостности. Уникальный Танец.
Я предлагаю вам присоединиться ко мне в этом путешествии. В ближайшее время я расскажу об этой группе более подробно.
Длительность - ориентировочно 30 часов. Формат
уточняется по мере формирования группы. Минимальное количество участниц 6, максимальное 12.

4.Как вы знаете, кроме "Музыки тела" , у меня есть еще несколько программ-тренингов: "
Life space", "Три возраста Богини", "Отношения как танец".
В данный момент время и место проведения этих тренингов пока не определено. Если вы заинтересованы в том, чтобы принять участие в каком-либо из них, пришлите вашу заявку. Как только наберется необходимый минимум заявок, я немедленно начну решать практические вопросы проведения тренинга.

Подать заявку на тренинг и записаться в группы можно
по адресу jmorozova@gmail.com или по телефону 0641884189
Ну и конечно, если у вас есть какие-либо вопросы и предложения, пишите
мне и звоните.

Буду рада видеть вас на наших занятиях,

Ваша Юлия Морозова

No comments: