Thursday, September 27, 2007

Воркшоп в Амстердаме 6 октября

photo by Kirill Nikolaev

Дорогие друзья!
Прошло десять дней со момента нашего последнего воркшопа, и уже скоро-скоро состоится следующий!
Я надеюсь, что те , кто хотел принять участие в сентябрьском воркшопе , но не смог по причине нездоровья или занятости, сейчас снова здоровы, полны сил, энергии и энтузиазма:)
Я приглашаю всех принять участие в танцевально-двигательном воркшопе Exisdance, который состоится 6 октября в Studio Seven в Амстердаме с 10.30 до 13.30.
Что же на этот раз станет центральной темой? Одна из участниц озвучила это как поиск баланса между "слушать, видеть , воспринимать окружающее" и "делать что-то самой". Как часто мы кидаемся из крайности в крайность. То мы становимся самой чувствительностью, замечаем и улавливаем малейшие изменения и настроения вокруг нас, при этом оставаясь в бездействии. Но вот переходим к активным действиям - и эта чувствительность куда-то девается, когда наш фокус внимания перемещается на нас самих, а окружающее вдруг отодвигается, уходит в фон. Как быть собой, оставаясь в контакте с окружающим миром? Как сохранять высокую чувствительность и внимание к тому, что происходит вокруг, не теряя при этом собственной активности и внимания к тому что происходит с нами? Как станцевать Свой Собственный Танец, танцуя Общий Танец Жизни? Мы будем исследовать эту тему, используя движение и танец, игру , и другие способы творческого выражения.

Практическая информация:
Когда и где? 6 октября с 10.30 до 11.30 в Studio Seven по адресу: Eerste Nassaustraat 7, Amsterdam. С собой желательно взять удобную одежду, не стесняющую движения, и либо удобную для движения обувь (мягкие спортивные туфли, чешки), носки, а можно и просто босиком.
Как добраться до студии: От станции
Amsterdam centraal автобусами 18 – ехать от остановки “CS Kamperbrug” (на мосту) до остановки “Haarlemmerplein”, дальше 5 минут пешком,
или автобусом 22 от остановки “
CS Oostersedokskade” до остановки “Nassauplein”, далее 3 минуты пешком.

Если вы собираетесь придти на занятие, прошу вас подтвердить свое участие до 4 октября , позвонив по телефону, указанному здесь или ответив на это письмо. Предварительный взнос за участие в воркшопе 20 евро ,взнос непосредственно перед началом воркшопа 25 евро.

Хочу напомнить, что продолжается запись на тренинг "Музыка тела", который состоится 3-4 ноября , а также набор в группы "Анатомия Эмоций" и "Путешествие героини".


Подробнее об этом вы можете узнать на сайте http://exisdance.org . Cайт находится в процессе разработки, и в данный момент там доступен лишь новостной раздел. А вот что бы вы хотели увидеть в будущем на этом сайте? Статьи ( научные и популярные) о танцевальной терапии, импровизации и танце, фото и видео-материалы, отзывы участников, дискуссии, обзор событий и мероприятий в этой области? Хотели бы вы получать тематическую рассылку на эту тему? Слушать подкасты? Что-то еще? Мне чрезвычайно интересны ваши мнения и пожелания

Задать свои вопросы, высказаться и записаться на тренинги вы можете, написав по адресу: jmorozova@gmail.com или позвонив 0641884189.

С любовью, ваша Юлия Морозова

No comments: