Sunday, August 19, 2012

И снова Черногория! Тренинг "Музыка тела. Бархатный сезон" 22-29сентября 2012 г.


Дорогие  друзья!

Я  знаю, что многие из  вас интересовались, а  многие  и принимали участие в  наших тренингах  «Музыка тела» в  Черногории, которые проходили  в течение  всего 2011  года.
В  связи с  большой загруженностью, связанной  с организацией  других мероприятий АТДТ, изначально мы не планировали  выездных  тенингов  в  Черногории, Тем не  менее мы получаем регулярно письма с  вопросами, когда  возобновится наш черногорской проект. 
И  вот,  летом, путешествуя по Европе,  я  не  смогла удержаться   и не  заехать хотя  бы  на пару  дней  в  нашу любимую Которскую боку,  в  Ораховац.  И  там  мне  стало пронзительно ясно,  насколько мне  не  хватало  черногорского  солнца  и моря   весь  год! Это место прямо-таки напоено  силой  и энергией. И мне  очень-очень  захотелось поделиться  с  вами красотой и  волшебством  этого места,  снова  и  снова.

В  конце  сентября  я  хочу пригласить вас  присоединиться ко мне  в  Черногории,  на  тренинг
«Музыка  тела: Бархатный сезон».
Как  и  в предыдущих  наших тренингах,  мы  будем уделять  внимание  тому,  как окружающая природа, природные  стихии, отзываются  в  нашем  теле, постигать новые места через  непосредственное переживание и  движение. Этот тренинг о том, как быть осознанным и внимательным к своему телу, своим потребностям, желаниям и чувствам, и в то же время оставаться чувствительным к «музыке» внешнего мира, чувствовать и понимать людей вокруг.  И, наоборот,   через  контакт  с  миром  внешним – находить  больший  контакт  с  миром  внутренним,  с  самим  собой. 
Этот тренинг состоится в начале Осени . Это время сбора плодов , когда природа пройдя пик своего расцвета приносит нам свои плоды, и постепенно переходит к завершению своего цикла. Солнце дарит нам свое тепло, но ночи уже становятся холоднее, готовя нас к очередному переходу. Это время сбора плодов внутренних, время придания формы и смысла тому, что мы задумывали весной и воплощали летом. 
Мы предлагаем вместе пройти через точку осеннего равноденствия, найти баланс между внешней экспрессией и внутренним смыслом, между формой и содержанием, который позволит сохранить энергию творчества и пронести ее через осень и зиму.
В течение недели мы будем учиться прислушиваться к ритмам своего тела и голосу своей души.… Мы будем исследовать свое тело, а через него самих себя и мир вокруг. В этом исследовании нам будут помогать: движение и игра, свободный танец, Аутентичное Движение, работа с голосом и многое другое, что нас сможет научить слышать и играть МУЗЫКУ ЖИЗНИ.

В этом  году мы  будем  больше работать с  формой Аутентичного  движения, сочетая  его с  различными способами  творческого  выражения, рисунком, перформансом, поэзией.
А еще мы будем наслаждаться тем, что приносит бархатный сезон на Адриатике - теплыми лучами солнца, прозрачными ласковыми водами Которского залива и Открытого моря, изобилием фруктов, гостеприимством Котора, Пераста и других прибрежных городов, урожайной порой на виноградниках и многим-многим другим:)
Этот  тренинг    будет  интересен и полезен и   тем, кто уже побывал  на  предыдущих  тренингах  «Музыка  тела» в  Черногории,   и   тем,  кто  в  первый раз  хочет посетить эту прекрасную  страну. 

В программе:
  • Ежедневные танцевально-двигательные сессии , в  зале и на природе;
  •  Выезды на  различные пляжи, в  горы, на  виноградники
  •  Экскурсии в  близлежащие города – Пераст, Котор, Герциг-Нови, Будву
  • Пляжный отдых
  • Вечерние посиделки с  задушевными разговорами и обсуждением прошедшего  дня
  •  Сессии body-work
  • Сауна ( для  тех, кому окажется мало дневной жары)
В результате участники

  • Получат доступ к своим внутренним жизненным и творческим ресурсам.
  • Работая с телом и движением, смогут стать более гибкими и пластичными.
  • Разовьют способность быть внимательным к своему телу и своим чувствам.
  •  Смогут отдохнуть и получить радость и удовольствие от общения с красивой природой этого места.
Программа тренинга по дням ( программа примерная,  последовательность может  меняться. Это  зависит  он многих обстоятельств, как от погоды,  так и от  динамики  группового процесса).

1 день. Заезд, размещение участников. Вечером  Открытие тренинга, обсуждение программы, правил.
2 день. Завтрак. Утреннее занятие в  зале. Обед. Отдых на море, экскурсия в  Котор. Ужин. Вечернее занятие.
3 день. Завтрак. Пешая прогулка  в  горы. Сессия на природе. Обед. Отдых  на море. Прогулка  в Пераст. Ужин.
4 день. Завтрак. Поездка  на открытое  море,  сессия  на море.  По  возвращении , обед, отдых, ужин. вечернее занятие в  зале.
5 день. Завтрак. Экскурсия ( например,«Монтенегро тур» на весь день,  поездка в  Герцег-Нови, (монастырь Савина, Старый город, крепость Шпаньола) итд. Отдых  на море. Вечернее занятие  в  зале.
6 день. Завтрак . Утреннее  занятие  в  зале., либо на природе. Возможна пешая  прогулка  в  горы  с  сессией  АД  в пещере и рядом с  ней.
7 день . Завтрак .  Поездка на  виноградники, занятие  на природе, затем  дегустация  уникального черногорского  терруарного  вина и местных  деликатесов. На обратной  дороге  заезд  на пляж  в  Будве. Вечером – завершение тренинга.
8 день. Отъезд участников.


Стоимость программы (8 дней/7 ночей) -  475 евро
В  стоимость    входит :
  •  участие в тренинге,
  • проживание   в  комфортабельных  апартаментах ( 2-3  человека  в апартаменте,  со всеми удобствами – туалет, душ, фен, утюг, стиральная машина, кухня) со всем необходимым оборудованием,
  •  двухразовое пиание ( завтрак и обед, ужин  мы решили исходя из  программы – удобнее питаться  самостоятельно, пробую  местную  кухню  в  различных  ресторанах  и кафе  в окрестностях.  Стоимость ужина  в кафе в  среднем, начиная  от  10-15  евро.
  • поездки по программе (на море, в  горы, на  виноградники)
Отдельно оплачивается:
  • Перелет,
  • Трансфер из аэропорта  (стоимость 25 евро за машину из аэропорта  Тиват, 80 евро из  аэропорта Подгорицы, 70 евро из аэропорта Дубровник),
  • Дополнительные экскурсии (30-50 евро за  автобусную экскурсию на 7-8 часов с человека, цена  варьируется  в  зависимости от  размера  группы ),
  • По желанию – выход  в море  на быстроходном катере,
  • Дополнительные  транспортные расходы (автобус  из  Ораховца  в Котор  стоит  1  евро,  в Герциг  Нови – 4  евро).
Для групп от 4  человек предусмотрены  специальные  цены. Есть  возможность  взять с  собой детей школьного  возраста, если  ваш ребенок  самостоятелен и   сможет  себя  занять на то время, пока  мы  занимаемся.

О ведущей
Юлия Морозова (Нидерланды) танцевально-двигательный терапевт, врач, профессиональный член Ассоциации танцевально-двигательной терапии (Москва), член Нидерландской ассоциации танцедвигательной терапии (NVDAT). Ведет  психотерапевтические  группы и тренинги с 1997 года, в России и за  рубежом.

Я  очень  хорошо понимаю,  что мое  предложение  -  спонтанное и неожиданное, но разве не  случаются многие прекрасные  вещи в  нашей жизни – именно так – спонтанно и неожиданно?

На  сайте Exisdance вы можете найти рассказы ведущих и участников прошлых тренингов
http://www.youtube.com/watch?v=NKh7Njz8SuU – здесь  вы можете посмотреть небольшой ролик-презентацию  тренинга

Ваши заявки прошу направлять мне по адресу jmorozova@gmail.com
Телефон +31641884189
Skype  yuliamorozova

С уважением и надеждой на  скорую встречу,
Юлия Морозова-ван Стейнис

No comments: