Friday, September 10, 2010

Программа вечерних открытых занятий тренинга «Музыка тела»



















18 сентября – Начало
19.00 – 22.00.
Открытие тренинга «Музыка тела» - для утренней (постоянной) группы. Для тех , кто сомневается участвовать или нет в тренинге - шанс придти, попробовать на вкус атмосферу и принять решение.

19 сентября - 5 ритмов
20.00 -22.00

5 ритмов — направление, созданное Габриэлой Рот , экстатический танец, танец-медитация, позволяющий прикоснуться , пручовствовать разные грани и качества бытия: непрерывность и всеобъемлющесть текучести, силу, решительность и определенность стакатто, отпускание и принятие хаоса, игру и легкость лирики , глубину и покой неподвижности.Мы вместебудем двигаться через эти 5 ритмов, находя себя в каждом из них, находя в себе место каждому из них. 5 ритмов - танец, учащий нас искусству быть.
Подробнее о 5 ритмах - в моей статье.

20 сентября – Введение в контактную импровизацию
20.00 – 22.00
Контактная импровизация - это вид, форма современного танца, когда партнеры сохраняют точку контакта друг с другом, они следуют импульсам, возникающими в теле (импровизируя), движутся по спирали, скользят, сталкиваются, балансируют, используя инерцию тел - возникают спонтанные поддержки и полеты. Контактная импровизация является одной из форм свободного танца, который становится частью жизни.

На уроке мы познакомимся с основами контактной импровизации, прикоснемся к идее спонтанности движения и движения по спирали, поиску баланса и контрбаланса. Мы будем учиться доверять пространству и партнеру. И в конце попробуем создать свой ТАНЕЦ КИ! Ведет класс Ирина Демчук
(в расписании данного класса могут произойти изменения)


22 сентября – воркшоп для женщин. «Танцы луны»

20.00 – 23.00
Осеннее равноденствие, канун полнолуния — прекрасное время, чтобы праздновать Женщину, Лунную Богиню в себе , в окружающем мире, друг в друге.
Танцы Луны - Тысячелетиями наши предки поклонялись Великой Лунной Богине - постоянно меняющейся и в тоже время неизменной. Лунные фазы воплощали три ипостаси Богини - Девы, Матери и Старухи. Мы можем рассматривать их как метафору различных проявлений Женщины и Женского, как сочетание уникальных качеств и характеристик. Через движение и танец мы будем знакомиться с каждой из них, принимая их Дары и Уроки. И свет Луны может стать путеводным, а Дева, Мать и Старая мудрая Женщина – советчицами в Путешествии.

23 сентября – Праздничное завершение тренинга
Осеннее равноденствие. В поисках баланса
19.00 ---
Поиск баланса между внешним и внутренним... Собрать дары уходящего лета, впитать их, создать задел на зиму, когда будет время на то , чтобы их «переработать», и дать жизнь новым росткам идей и дел.
В этот вечер мы будем собирать дары своего лета, находки тренинга, который подходит к концу, дающие нам пищу для размышлений и дальнейшей работы. Мы будем находить для них символическую форму выражения, в танце, в рисунке, в поэтическом слове. Мы будем находить этим дарам место в доме своей души, в преддверии зимы, времени раздумий, осознания и зарождения нового.
Мы будем праздновать вместе этот переход — совместным угощением , душевным разговором, и танцем, созерцательным и страстным, быстрым и медленным, соединяющим в себе противоположности, и находящим в них баланс и гармонию.

Стоимость одного занятия 19, 20, 22 сентября – 15 евро.
Стоимость завершающего вечера – 25 евро ( включая ужин)
Больше информации и запись по адресу jmorozova@gmail.com
Также можно записаться на занятия по телефону +38269939368(Светлана)

No comments: