Sunday, August 8, 2010

Танцевально-двигательный терапевтический тренинг "Музыка тела" в Черногории, 18-24 сентября



















В теле каждого из нас звучит своя неповторимая музыка, существуют свои ритмы. Как часто мы перестаем слышать их, завороженные или оглушенные ритмами внешнего мира. Как снова научиться слышать, понимать, играть и танцевать музыку своего тела? Свою собственную музыку? Cвой собственный танец?

Мы приглашаем соединить путешествие в прекрасную Черногорию с путешествием к себе - в танцевально-двигательном терапевтическом тренинге «Музыка тела».

Это тренинг для тех, кто заинтересован в самоисследовании и саморазвитии через творческое выражение, музыку, движение и танец. Этот тренинг о том, как быть осознанным и внимательным к своему телу, своим потребностям, желаниям и чувствам, и в то же время оставаться чувствительным к «музыке» внешнего мира, чувствовать и понимать людей вокруг. Другими словами, как быть собой, оставаясь в контакте с другими.

В течение недели мы будем учиться прислушиваться к ритмам своего тела и голосу своей души.… Мы будем исследовать свое тело, а через него самих себя и мир вокруг. С помощью двигательных и игровых упражнений, свободной танцевальной экспрессии, Аутентичного Движения мы будем исследовать, как наше телесное Я проживает и взаимодействует с такими темами как границы, пространство, контроль, отношения, сила, полярности и гармония, и через эти темы учиться слышать и играть Музыку Жизни.

Хотя вышеназванные темы являются лейтмотивом нашего тренинга, остается достаточно места для того, чтобы было уделено внимание индивидуальным запросам каждого из участников и процессу группы как целого. А волшебная природа Черногории создаст неповторимый фон для внутреннего путешествия и создаст безопасное и творческое пространство для нашего танца.

Ведущая – Юлия Морозова, танцевально-двигательный терапевт, врач, медицинский антрополог, профессиональный член Ассоциации танцевально-двигательной терапии (Москва), член Нидерландской ассоциации психомоторных терапевтов (NVPMT), преподаватель специализации по танцевально-двигательной терапии (ИППиП), преподаватель обучающей программы по интегративной танцевально-двигательной терапии (ИИППР).

Программа тренинга:В день заезда вечернее открытие тренинга, далее в течение 6 дней по утрам, по 4 часа программа тренинга «Музыка тела» в закрытой группе, в вечерние часы – открытые классы, тематические воркшопы. (Предварительная программа открытых занятий будет объявлена дополнительно)

В свободное от занятий время организуются экскурсии и прогулки, есть возможности для пляжного и морского отдыха, иными словами, каждый сможет найти себе занятие по душе.

Наш тренинг будет проходить в Черногории, в одном из самых необычных и красивых мест Адриатики – Которской боке, в маленьком поселке на берегу, окруженном горами. Размещение участников в комфортабельных апартаментах. Завтраки и обеды включены, вечерами же участникам предоставляется возможность самостоятельно изучить кулинарные традиции черногорской кухни.
Стоимость тренинга 350 евро
В нее входит – тренинг, проживание, питание (завтрак, обед), трансфер из аэропорта Тиват.
Отдельно оплачивается перелет, экскурсии

Вечерние открытые воркшопы - для тех, кто хочет познакомиться с танцетерапией, почувствовать на себе как она работает, - стоимость одного занятия – 15 евро.

Дополнительная информация и запись на тренинг:

+31641994189(Юлия) email jmorozova@gmail.com
в Москве +79637657898 (Ирина) demchukira@gmail.com
Вы также можете оставить свою заявку ЗДЕСЬ

No comments: