Tuesday, October 23, 2007

Танцевально-психологический тренинг «Музыка тела»

Если Вам наскучили серые будни, а душа стремится к чему-то радостному, яркому, гармоничному; если в Вас живет ностальгия по тому времени в детстве, когда Вы были едины с собой и со всем миром -

приглашаем Вас на

танцевально-психологический тренинг «Музыка тела»
3-4 ноября 2007


Это тренинг для тех, кто заинтересован в само-исследовании и саморазвитии через творческое выражение, музыку, движение и танец. Этот тренинг о том, как услышать свою собственную музыку, о том, как быть осознанным и внимательным к своему телу, своим потребностям, желаниям и чувствам, и в то же время оставаться чувствительным к «музыке» внешнего мира, чувствовать и понимать людей вокруг. Другими словами, как быть собой, оставаясь в контакте с другими.

В теле каждого из нас с рождения живет , звучит его собственная неповторимая музыка, индивидуальный ритм. Но часто, вбирая в себя навязываемые нам извне ритмы, мы перестаем слышать свои собственные. Тренинг дает возможность услышать эту СВОЮ музыку, СВОЙ ритм и гармонизировать с ней все внешние ритмы.

Танец и музыка глубинно связаны друг с другом, Танец и Ж»живая» музыка могут влиять друг на друга. Музыка может влиять на танцора, но так же и танцор может оказывать свое влияние на музыканта Когда оба они прислушиваются друг к другу и чувствуют друг друга, такое взаимодействие создает такое гармоничное состояние, когда танцор и музыкант становятся одним. На тренинге мы будем исследовать этот процесс взаимодействия и создания гармонии и единства.

В тренинге используются простые и эффективные техники танцевально-двигательной терапии и танцевальной импровизации, перкуссия , техники арт-терапии. Мы будем слушать истории, которые рассказывает нам наше тело, и делиться ими с другими. Мы будем расслабляться и растягиваться, мы будем двигаться , танцевать и играть музыку своего собственного тела.

Ведущие тренинга - Юлия Морозова, психотерапевт, танцевально-двигательный терапевт, и Юрий Кастрикум, музыкант (перкуссия)

Тренинг проходит 3 и 4 ноября ( суббота и воскресенье) с 10 до 17 часов. Взнос за участие в тренинге - 100 евро ( при предварительной оплате – 90 евро). Студентам и группам ( от 3 человек) предоставляются скидки.

Адрес: StudioSeven, 1ste Nassaustraat 7 1052 BD, Amsterdam.

Запись на тренинг и дополнительная информация по адресу jmorozova@gmail.com или

телефону 0641884189 (Julia),

No comments: