Sunday, January 16, 2011

Да ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА, тренинг в Уфе 11-13 февраля 2011г.



























«ДА ПРЕБУДЕТ С ВАМИ СИЛА»
Треугольник силы и селф-менеджмент,
11-13 февраля, 2011 г.Уфа



Это танцевально-психологический семинар для тех, кто ищет пути к достижению целей.

Каждый раз, когда мы встречаем какое-либо препятствие на пути к своей цели, какой бы она не была, мы выбираем один из способов совладать с ним: перешагиваем через препятствие, подлезаем ли под него или же идем на него грудью. Если нам это помогает добиться результата, мы радуемся и празднуем победу. Если же нет…

Как узнать, что мешает нам достичь цели? Что необходимо для того, чтобы почувствовать свою Силу? Как использовать ее для своего успеха, оставаясь в гармонии с окружающим миром?

Сила может проявляться в разных формах: всемогущество, бессилие/немощь и борьба за власть. Все они хороши и в определенных условиях помогают нам получить то, к чему мы стремимся. Но фиксация на каком-либо способе не приводит достижению желаемой цели, а наоборот истощает.

На этом семинаре вы сможете:

– исследовать свои предпочитаемые паттерны преодоления препятствий и достижения целей;
- почувствовать, как каждая из них ощущается в теле, как проявляется в движении;
- попробовать и освоить новые, отличные от привычных, способы поведения в ситуациях, когда от нас требуется проявить себя, когда мы хотим придти к своей цели. Танец, движение, игра – это прекрасная возможность понять и пережить такие ситуации не только на словах, но и в теле, прожить их всем своим существом в безопасных условиях.
В движении и танце мы попробуем, проходя через весь цикл, от всемогущества через бессилие и борьбу, снова и снова, найти наиболее гармоничный для каждого способ взаимодействия с собой и миром, чувствовать свою силу и использовать ее как инструмент для достижения своих жизненных целей. Это есть Путь самопознания и self-mamgement’a.

• Сила в том, чтобы быть в контакте с тем, что приходит, не зная в точности, что из этого выйдет, но доверяя своим собственным способностям реагировать и определять свои границы.
• Сила - в том, чтобы осознавать реальность;
• Сила – это сочетание смирения и храбрости;
• Сила - это когда ты узнаешь и признаешь себя и как всемогущую неприкосновенность, и как бессильную жертву и как могучего борца;
• Сила – это чувство связи с самим собой как источником жизни;
• Сила – быть целостным вместо того, чтобы быть совершенным.

Ведущая – Юлия Морозова – врач, медицинский антрополог, танцевально-двигательный терапевт, профессиональный член Ассоциации танцевально-двигательной терапии (Москва), член Нидерландской ассоциации психомоторных терапевтов (NVPMT), преподаватель специализации ТДТ (ИППиП), преподаватель обучающей программы по интегративной танцевальной терапии.
Какими методами?
В работе тренинга-семинара используются техники танцевально-двигательной терапии и терапии выразительными искусствами.

Тренинг-семинар предназначен в первую очередь для тех, кто намерен продолжить обучающий курс по танцевально-двигательной терапии, психологов, хореографов, танцоров и для тех, кому интересна танцевально-двигательная терапия.

Дата проведения: 11-13 февраля. Начало в пятницу вечером воркшоп-презентация «Треугольник силы» с 18.30-21.30. Это занятие является началом тренинга, но группа остается открытой, и есть возможность придти на один вечер, попробовать и … решить остаться на все дни ) – стоимость 1500 руб, если на 1 вечер. В субботу и воскресенье с 10-00 до 18-00 часов с перерывом на обед.
Обшая стоимость за все три дня - 6200 руб при оплате до 1 февраля, 6500 руб - после 1 февраля.
Форма одежды и обувь: удобная для движения
Адрес: клуб «Абсолютный мир» («Респект») остановка и ул. 50 лет СССР, 48/1.(место проведения будет уточняться).

Справки и запись обязательна (количество участников ограничено) на тренинг-семинар
по т. 8-927-922-88-97, e-mail: zalifa@ngs.ru

Дополнительную информацию можно посмотреть на сайте:www.psychol.ru и www.exat-edu.ru

Для справки:
Танцевально-двигательная терапия (ТДТ) — это метод психотерапии, в котором тело является инструментом, а движение процессом, помогающим клиентам пережить, распознать и выразить свои чувства и конфликты. Телесные движения человека рассматриваются как отражение его внутренней психической жизни и взаимоотношений с окружающим миром. Танцевальная терапия базируется на предпосылке, что тело и психика взаимосвязаны. Танцетерапевты убеждены, что ментальные и эмоциональные проблемы представлены в теле в виде мышечных зажимов и ограничивающих двигательных паттернов. Человеку, который обращается к танцетерапевту, не обязательно иметь опыт движения и танца. Здесь акцент ставится на том, как человек чувствует своё тело и движение, а не на том, насколько хорошо он владеет танцевальной техникой и как он выглядит во время танца.
Терапия выразительными искусствами (expressive arts therapy) – направление в психотерапии, базирующееся на полимодальном подходе, использующее в своей практике комбинацию изобразительных искусств, движения, драмы, музыки, поэзии и других творческих процессов для поддержания глубинного личностного роста и развития сообществ, и ставящее создание творческого продукта (поэзис) в центр терапевтического взаимодействия.

No comments: